В чем опасность неуплаты кредита в банке Русский стандарт и указание ложных данных при получении кредита?

• г. Нижний Новгород

Взял кредит год назад в банке Русский стандарт, в течении примерно 6 мес. оплачивал, позже перестал платить в связи с финансовыми трудностями, банк звонит пугают статьями ук РФ ст.177, ст.165 при получении кредита я указал ложное место работы и доход. Что мне грозит если не платить кредит.

Ответы на вопрос (2):

Руслан, доброе время суток! Ровным счетом ни чего! Эти звонилки они не до конца понимают что говорят. При чем у нас еще ни кто не отменил презумпцию невиновности, а вину устанавливает только суд а не оператор у которого нет мозгов, который не может хотя бы логически мыслить.

Злостное уклонение от обязательств можно было применить к вам если вы с первого месяца не выплачивали обязательства, и то что даже кто то не смог вовремя с первого месяца проводить оплату, привлечение к ответственности можно только если взыскатель докажет умысел, а это очень трудно особенно в отношение простого гражданина РФ.

Советую, чтобы эти звонилки вас не донимали а также не прибегнули к услугам коллекторов, напишите 3 документа: 1. Запрос о предоставление документов в том числе предоставление кредитного договора (которого у них нет!), 2. Заявление об отзыве согласия по обработке персональных данных в том числе передачу их третьим лицам, 3. Предоставление перечень телефонов по которым можно было идентифицировать что звонит банк, а также требование о переходе на диалог с банком только по средствам отправления всех требований, предложений и акций на бумажном носитиле через почтовое отправление на адрес должника в соответствии со ст. 165.1 ГК РФ.

Если нужна помощь могу оказать.

Добрый день!

Если отсутствовал умысел на хищение денежных средств до получения - состав ст. 165 УК РФ отсутствует, к тому же, к тому же, часть Вы оплачивали.

Для наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ необходима во-первых, злостность уклонения, то есть, наличие у Вас возможности погасить задолженность, неоднократные предупреждения об оплате.

В-вторых, наличие судебного акта, по которому должна быть взыскана задолженность.

В-третьих, сумма задолженности в крупном размере, то есть, свыше 2 500 000 рублей.

Кроме того, рекомендуется ознакомиться с практической статьёй по данному вопросу Подробнее ➤