Может ли бывшая невестка претендовать на долю квартиры, после того как ключи от нее были подарены в день свадьбы?

• г. Ростов-на-Дону

На свадьбе во время процедуры одаривания заявил, что дарю молодым ключи от квартиры и положил на поднос эти ключи. Однако юридически не оформлял дарение и квартира оформлена на меня-отца жениха. Через несколько лет супруги подали на развод. Может ли бывшая невестка претендовать по суду на долю квартиры на том основании, что она дарилась в день свадьбы.

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток!

Безусловно не может она ни на что претендовать, так что тут ей суд откажет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет не может. В данном случае требуется посменное оформления сделки то есть должен быть зарегистрированный договор дарения

Бывшая невестка не может претендовать на долю в этой квартире, так как данная квартира оформлена на совершенно постороннее лицо.

Здравствуйте! Претендовать на долю квартиры невестка не может, так как право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации. Если квартира не была оформлена на Вашего сына, то соответственно нет и права собственности.

Здравствуйте! Так как в данном случае сделка дарения не завершена, то есть не было переоформления права собственности, то бывшая невестка не может претендовать на долю в квартире.

Здравствуйте, Сергей! Если квартира не была подарена, то в случае развода невестка не может претендовать на нее.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу. Нет конечно не может.

А если невестка в суд приведет свидетелей, которые подтвердят что я действительно на свадьбе подарил молодым квартиру или видеозапись предоставит суду, как доказательство. Ну и что что одариватель "не успел юридически" оформить дарение?

Доброго времени суток!

Безусловно это ничего не значит - это были прост слова, котоыре не были юридически ничем подкреплены

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Для суда это ничего не меняет принципиально. Дарение должно всегда завершаться регистрацией права собственности. Без этого все остальное не имеет смысла.

Здравствуйте, Сергей! Даже если бы Вы подарили квартиру своему сыну, то невестка не могла претендовать на квартиру, полученную Вашим сыном в дар.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.