Какая обязанность диспетчера и бухгалтера по обработке путевых листов и необходимость полного расчета на оборотной стороне?

• г. Казань

Я диспетчера, после рейса обрабатываю путевые листы. Чья это прямая обязанность диспетчера или же бухгалтера? И ещё бухгалтерия заставляет нас прописывать на оборотной стороне полный расчет путевого листа, в соответствии с сезонными нормами. Обязательно ли это нужно делать или достаточно только записать норма расхода по факту, норме и километраж? (на оборотной стороне путевого листа)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все зависит от того, что написано в вашей должностной инструкции, ну или хотя бы в трудовом договоре. Если написано, что это ваша прямая обязанность - значит ваша.

Можно еще уточнить обязательно ли прописывать расчет путевого листа на оборотной стороне или достаточно вписать только норма фактического расхода, по норме и километраж?