Информация о новом законе - Привилегии приставов и выплаты в размере 5 тысяч за неуплату алиментов

• г. Сосногорск

Слышала о новом законе, что приставы теперь имеют право арестовывать, и если должник не платит алименты от государства будут выплаты в размере 5 тысяч. Есть ли такой закон и вступил бы он в силу?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона. Государство никому не обязана платить по 5000 руб. Ответственным за оплату алиментов является должник.

Спросить
Пожаловаться

Единственный новый закон на эту тему - приставы теперь могут самостоятельно задерживать для составления протокола об административном правонарушении. См. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте.. слышала что есть закон на рассмотрении, что государство будет платить алименты ребенку, если отец уклоняется или в розыске.. вступил закон в силу или нет? и помимо этого закона, есть ещё похожие?

На первого ребенка не получаю алименты на протяжении 6,5 лет. 22. 01 2015 был суд (ст. 157 Ук РФ) должнику назначили исправительные работы. Слышала что государство будет выплачивать алименты. Приняли такой закон или нет? И слышала что если есть водительские права у должника, я могу написать заявление у судебного пристава на лишение водительских прав до момента выплаты долга по алиментам. Есть такое или нет, и действует такой закон уже сейчас?

, а эту сумму потом должен возмещать государству отец ребенка. Есть ли такой закон? Заранее спасибо.

Нарушил закон и через 10 дней вступил в силу новый закон и соответственно в новом законе нет состава преступления, то по какому закону будет суд?

Пришла к судебному приставу поговорить о должнике по алиментам, как можно взыскать, а то у него накопился долг, не платил два года. Пристав сказала мне что сделали всё что требовалось, ...Правда ли что нельзя по закону аристовывать имущество родителей-пенсионеров должника, если должник временно прописан у них, а у него самого аристовывать нечего? И правда ли что ещё закон не вышал о том что у должников отбирают водительские права? Правда ли что нельзя аристовывать кредит имеющийся с пенеми у должника по алиментам? Мне пристав сказала что нет такого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала что вступил в силу новый закон по выплате алиментов, если муж не работает и не платит несколько лет алименты за него выплачивает государство в кол-ве прожиточного минимума на ребенка, а он потом должен будет уже выплатить государству? Так ли это?

Если правонарушение по КоАП было совершено до вступления в силу закона, но на момент заявления закон вступил в силу будет ли пременено наказание по новому закону?

Говорят что вышел закон о том что теперь алименты будет платить государство а а потом уже изымать с должников. Когда этот закон вступит в силу и есть ли вообще такой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение