Информация о новом законе - Привилегии приставов и выплаты в размере 5 тысяч за неуплату алиментов

• г. Сосногорск

Слышала о новом законе, что приставы теперь имеют право арестовывать, и если должник не платит алименты от государства будут выплаты в размере 5 тысяч. Есть ли такой закон и вступил бы он в силу?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона. Государство никому не обязана платить по 5000 руб. Ответственным за оплату алиментов является должник.

Единственный новый закон на эту тему - приставы теперь могут самостоятельно задерживать для составления протокола об административном правонарушении. См. Подробнее ➤