Если погасить кредит полностью за ранее. Можно ли вернуть страховку или есть какие нибудь другие варианты.

• г. Махачкала

Если погасить кредить полностью за ранее. Можна ли вернуть страховку или есть какие нибудь другие варианты.

Ответы на вопрос (5):

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Тут нужно полностью ознакомится с кредитным договором. Вы подавали заявление в СК?

Добрый день!

Да Вам нужно обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Читайте договор и ПРАВИЛА страхования, если не дали-на сайте страховщика они есть, там указано, возможно ли вернуть деньги за неиспользованный срок.

Здравствуйте, Линда! В случае досрочного возврата кредита, Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа, в случае отказа надо будет обращаться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.