Как уменьшить или списать долг, требуемый старой управляющей компанией через судебных приставов?

• г. Уссурийск

Старая управляющая компания через судебных приставов требует вернуть долг. Куда можно обратиться чтобы списали этот долг либо уменьшили сумму.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте долг вам не спишут Даже при процедуре банкротства текущие долги не списывают а коммунальные платежи относятся к текущим платежам.

Приставы долг не списывают. Вам следует обжаловать решение суда или отменять судебный приказ. И только так можно что то сделать.

Здравствуйте!

Если в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство, судебные приставы будут исполнять решение суда. Задолженность никто не спишет, ее необходимо оплачивать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Судя по вашему вопросу, вашим делом уже занимается судебные приставы, следовательно имеется решение суда. Оно обязательно для исполнения. Ничего уменьшить нельзя. Статья 13 ГПК рф.

Я читала в интернете, что есть срок давности у таких долгов 3 года. А от этой компании наш дом отказался 5 лет назад.

Добрый день. Вам суд обращаться не нужно с этим вопросом, вы просто не платите а когда компания обратиться в суд тогда бы заявить о пропуске срока исковой давности.

Применение сроков исковой давности следует заявлять в суде. Отменяйте судебный приказ или оспаривайте решение суда. Удачи Вам!