Систематическое насилие со стороны гражданского мужа - свидетельства, записи и угрозы на камере

• г. Пермь

Меня систематически избивает гражданский муж, бьёт даже когда маленький ребёнок на руках, есть снятые побои два раза, свидетели соседи и запись с камеры где он мне угрожает убить, издевается и бьёт, на это его толкает любовница, есть скриншоты сообщений где она это пишет. Что им за это может быть если я напишу заявление.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию и привлекайте его к уголовной ответственности. А потом не мешало бы и родительских прав лишить, если это его ребенок и отцовство установлено. Удачи вам!

Здравствуйте!

Им грозит привлечение к уголовной ответственности, квалификацией занимаются правоохранительные органы, учитывается тяжесть вреда, причиненного здоровью потерпевшего.

Рекомендую Вам уйти от этого человека и жить отдельно, хотя бы ради ребенка.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Не терпите пожалуйста такое отношение к себе. Тот, кто с Вами так поступает должен понести справедливое наказание, Вы женщина, тем более мама маленького ребенка (ему-то зачем на это смотреть).