«Эмансипированный сын вступает в наследство, отказавшись от условий отца»

• г. Иваново

«Отец назначил своего эмансипированного сына единственным наследником и распорядился, чтобы в случае, если сын не станет наследником, им стал раб, получивший свободу. Сын, сославшись на сумасшествие отца, потребовал владения наследственным имуществом по закону и вступил, таким образом, в наследство» (D.29.2.60). Может ли раб предъявить требование на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ольга, мы тут не занимаемся решением задач для студентов. Учиться Вам следует самостоятельно, в том числе и решать задачи.