Отказ в возврате средств за фитнес-абонемент - путь к суду и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор с фитнес клубом на 16 персональных тренировок. После 6 тренировок поняла, что заниматься не хочу. Написала заявление на возврат средств, на что мне дали отказ, так как в договоре написано, что возврат средств за абонемент не производится. Знаю, что условия договора не законны и я не должна была его подписывать. Но я и не планировала его закрывать. Теперь в суд? Нужно ли запастись ещё какими-то документами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, начните с направления письменной претензии. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда обращайтесь в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам письменный представили отказ?

Доброго времени суток! Если будете писать претензию в рамках закона о защите прав потребителей как некачественно оказанные услуги то все денежные средства вернут за полный комплект занятий, а также моральный вред срок ответа на вашу претензию составляет 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд, госпошлиной такие иски не облагаются.

Добрый день.

Чтобы дать вам точный вопрос какие у вас есть перспективы, нужно в первую очередь посмотреть условия договора. Также вам стоит написать претензию об отказе от услуг, расторжении договора и возврата уплаченной суммы.