Правовая сторона - Может ли фитнес клуб отказать в возврате денег за неиспользованные персональные тренировки?

• г. Москва

Имеет ли право фитнес клуб отказать в возврате денег за неиспользованные персональные тренировки? Абонемент годовой, с договором и т.д. Причина отказа: тренер ради занятий с которым приобретались тренировки увольняется. Клуб ссылается, что это услуга, а не товар и деньги возвращать не желает. Предлагают других тренеров и т.д.

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию, затем обращайтесь в суд. Можете требовать возврата денег,поскольку услугой воспользовались не в полном объеме.

Добрый день, Вам действительно лучше всего написать им претензию, дождаться на нее официального ответа, и потом с исковым заявление обращаться в суд. Для Вас это будет самый оптимальный вариант.