Разрешение на строительство гаража - преимущества и права, связанные с ним

• г. Донской

Скажите если у человека есть разрешение на строительство гаража который он получил примерно в 2006 году Что даёт это разрешение Какие права.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Посмотрите До какого срока действует это разрешение если она бессрочная то она предоставляет право строительства гаража не более того.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если срок действия разрешения не истек, то можно построить гараж на основании данного разрешения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На строительство гаража в настоящее время разрешение не требуется, главное, чтобы земельный участок был предоставлен под его строительство в аренду или собственность и срок аренды не истек, если это индивидуальный гараж. На зу под ИЖС разрешение не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Есть железобетонный гараж в ГСК. Гараж в собственности, земля выделялась в советские времена кооперативу для строительства капитальных гаражей. Несколько лет назад кооператив был ликвидирован как юрлицо, соответственно аренда земли у города кооперативом не пролонгировалась, но город этот вопрос пока не поднимает и гаражи уверенно стоят. Ж/б плиты моего гаража от механического воздействия разрушились. Дешевле и проще вывезти остатки ж/б гаража и возвести на его месте гараж из шлакоблоков. Вопрос: если я возведу гараж из блоков строго по габаритам прежнего ж\б гаража - не будет ли потом у меня проблем? Можно ли это сделать без разрешения на строительство и без каких-либо согласований и уведомлений (вообще не хочется этим заморачиваться)? Применим ли п.17 ст.51 Градостр. Кодекса о том, что при реконструкции гаража разрешение не нужно или этот пункт только для физ. лиц, кому выделялась земля, а в моем случае неприменим, т.к. земля выделялась кооперативу, а не мне?

Я построила гараж, площадь у которого получилась больше, чем была указана в разрешении на его строительство. Может ли суд признать его собственностью?

Гараж построен на основании выданного в 1995 году разрешения на установку гаража от Архитектуры города. Больше никакого узаконивания не делалось. Владелец тот же. Решил сейчас узаконить. Слышал, что надо писать исковое заявление в суд. Так ли это.

Хотим купить гараж из документов у хозяина только разрешение на строительство от 2000 года, как нам переоформить гараж на себя чтобы в дальнейшем не было проблем. Договор купли продажи не рассматриваем. Возможно ли просто оформить расписку о продаже заверенную двумя свидетелями и председателем гаражного кооператива.

Имеется гараж (не кооперативный пользуемся более 20 лет) . На гараж есть следующие документы: разрешение на строительство и на отвод земли (на первого хозяина), книжка об уплате за эл.энергию и на фамилию хозяина и на фамилию теперешнего владельца, расписка о получении денег первым хозяином от теперешнего владельца (не указано что деньги получены за гараж). теперешнего владельца умер, я сын хочу оформить право собственности на гараж. Первый хозяин тоже давно умер, его сын в городе. Можно ли оформить гараж в связи с пользованием гаражом дольше 15 лет? Или есть еще варианты?

Хочу построить гараж на 2 грузовых автомобиля. Согласно градостроительного кодекса, разрешение на строительство не требуется, цитирую: строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства; такой вопрос, что понимается под предпринимательской деятельностью и попадает ли мой гараж на 2 грузовика под этот пункт статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получено разрешение на строительство в 2006 году, земля досталась по переуступке, градостроительного плана нет, но был ли он не знаю. Можно ли строить без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение