Действительна ли расписка от хозяйки квартиры при предварительной оплате до конца года, если сын переехал?

• г. Краснодар

У меня расписка от хозяйки квартиры, которую снимал мой сын, и выплатил деньги в перед до конца года. Но ему пришлось переехать. Действительна ли эта расписка.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Да, конечно, если деньги фактически были выплачены, то расписка действительна.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В расписке должны быть указаны все необходимые условия, а также срок ее действия. Конечно расписка должна быть действительной

Добрый день. Если в расписке ясно выражено кто кому и за что передал $, то конечно действительна. А в связи с чем вопрос? Хотите получить с хозяйки неиспользованные средства? Обращайтесь. Удачи. Спросить

Добрый день!

Расписка действительна, по данной расписке можно получить денежные средства. Которые вам должна хозяйка квартиры. Вашему сыну нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

Да, хотим вернуть неиспользованные средства. В 2016 г. мы сделали ремонт в этом доме за свой счет в счет дальнейшего проживания. А в феврале 2017 г. хозяйка объявила, что хочет продать дом. Но у меня сохранены чеки на стройматериал, который был куплен. Она была на все согласна. Оплачено было до конца 2017 г. В сентябре сын выехал. Она дала расписку, что вернет 40000 руб. А теперь отказывается.

Вам нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика с иском о взыскании денежных средств, как неосновательного обогащения. Всего доброго!

Добрый день! Если в расписки указано, что хозяйка обязуется вернуть 40000 рублей, но отказывается добровольно возвращать денежные средства, то следует обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Добрый день. Взыскивайте денежные средства в судебном порядке. Расписка есть, так что у вас все шансы получить решение суда в вашу пользу.

В том случае если все в расписке отражено то конечно же вы имеете право согласно данной расписки подать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика если сумма до 50 тыс. руб. то в мировой, а свыше в районный.

Здравствуйте! У Вас на руках есть расписка, поэтому обращайтесь в суд с иском. При этом шансы на выигрыш дела в этом случае высоки.