Требуется ли мое согласие на проживание ребенка со мной после развода и отказ от имущества?

• г. Рязань

Здравствуйте,, с мужем разводимся имеется несовершеннолетний ребенок 11 лет,, нужно ли от меня согласие на ребенка о том что, ребенок будет проживать со мной, и согласие на то что я не претендую на имущество.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если вы с мужем обо всем договорились и претензий и споров у вас нет, то можете составить мировое соглашение что имущество остаётся ему, а ребёнок проживает с вами.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете у нотариуса заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если супруг не согласен с проживанием ребенка у Вас, то придется обратиться в суд с иском об определении его местожительства (мнение ребенка, достигшего 10 лет, обязательно).

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, если нет спора по месту жительства ребенка. Соглашение о месте жительства ребенка возможно заключить в простой письменной форме Если хотите решить вопрос по совместному имуществу, соглашение о разделе имущества также удостоверяется у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет споров о том, с кем будет проживать ребенок и споров по поводу имущества - вы можете ничего не заявлять. Во избежание затягивания процесса можно в исковом заявлении указать, что-то вроде "стороны пришли к соглашению, что ребенок будет проживать с матерью", "стороны не имеют претензий к друг другу по вопросу раздела совместно нажитого имущества". Но в таком случае все имущество останется в общей совместной собственности, если там недвижимость или автомобили, для продажи потребуется ваше согласие. Лучше заключить соглашение о разделе имущества и заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете полюбовно оговорить, с кем остается ребенок, указав в заявлении на расторжении брака об этом. Если другая сторона не будет возражать, то брак расторгнут. Если будет спор о детях, то он разрешается районным судом в рамках расторжения брака либо отдельным иском.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся. Несовершеннолетние дети остаются со мной (по обоюдному согласию). Одному ребёнку 14 лет, другому 4. Как будет делится имущество?

Здравствуйте, подскажите какие нужны документы для развода. На имущество не претендую все отдаю мужу, имеется несовершеннолетний ребенок 11 лет.

Помогите пожалуйста написать Соглашение о том, с кем будет (ут) проживать несовершеннолетний (е) ребенок (дети), и о порядке выплаты средств на содержание ребенка, и нужно ли оно если разводимся по обоюдному согласию и притензий не имеем?

Хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок, который будет проживать со мной. Совместно нажитое имущество - 2-х комнатная квартира и машина. Нужно ли мне подавать на раздел имущества сразу же вместе с заявлением на развод? Если муж продаст машину, которая оформлена на него, после подачи заявления, могу ли я претендовать на свою долю прибыли от продажи? Имеются ли у меня преимущественные права на квартиру, учитывая проживание со мной ребенка?

Здравствуйте. В данное время мы с мужем в разводе. Наш общий ребёнок 10 ти лет мальчик жил со мной. Отец регулярно платил алименты. В настоящее время по семейным обстоятельствам по обоюдному согласию ребёнок будет проживать с отцом в другом городе временно. Отец ребёнка просит предоставить ему справку о том что я не претендую на алименты. Скажите пожалуйста это ни чем для меня не чревато?

Будучи в браке с мужем мы приобрели квартиру. Другого имущества нет. В результате брака имеется несовершеннолетний ребенок. Мы с мужем разводимся, муж решил оставить квартиру мне и ребенку. Что для этого нужно - подать в суд на раздел имущества или достаточно заверенного соглашения у нотариуса?

Мы с мужем разводимся, у нас есть ребенок не совершенно летний. Как, мне сделать так что бы он ребенка видел по времени и в присудствии меня. Но мы договорились что ребенок будет проживать со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз здравствуйте! Ребенок хочет проживать с родителями бывшего мужа. Ребенку 10 лет. У нас с мужем еще не поделено имущество. Муж требует от меня что бы при покупки мною квартиры при разделе я обязательно оформила долю в ней на ребенка. Законно ли его требование учитывая что ребенок будет жить у бабушки и дедушки. И могу ли потребовать с бывшего мужа алименты на ребенка при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение