Как разорвать договор с юристом и что делать в ситуации, когда банк подал на суд после отмены решения

• г. Иркутск

День добрый! Скажите пожалуйса. У меня было заочное решение суда, я отменила его. Банк опять подал, на суд я не пошла, т.к юрист с которой я консультировалась сказала можно и не ходить ни чего лишнего не присудят, договариваться надо будет с приставами. В итоге арестованы счета, и наложен арест на машину которую я давно продала, но ее не поставили на учёт на себя, я с себя с учёта сняла, и тем не менее ее орестовали, машина у свёкра. Я обращаюськ другому юристу. Она говорит мол сделаем отмену судебного решения, возобновим получается дело, и что банк мне на читает проценты по-новой, как быть? Была в делопроизводстве суда они говорят нет больше заявлений об отмене, а юрист говорит подавала. Договор с юристом заключон 17.07.17 а заявление об отмене она подала только 15.09 могу яли разорвать договор с юристом? И что вообще делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, теперь уже вынесли решение суда в очном порядке, а ваш представитель на суд не ходил. Договор оказания услуг можно расторгнуть, но вы обязаны оплатить понесенные расходы исполнителю. Пр наличии исполнительного листа необходимо договариваться либо с банком, либо с судебным приставом.

Арест сможете снять только в судебном порядке. Обратитесь в в суд с заявлением о снятии ареста. Нужно смотреть условия договора что бы ответить на ваш вопрос.

Добрый день! Юрист Вас обманул, так как в суде можно было просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ. Сейчас можете направить в суд заявление, чтобы предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга согласно ст. 203 ГПК РФ.

С юристом Вы имеете право расторгнуть договор в любой момент по Вашему усмотрению, оплатив за фактически оказанные услуги.