Неудачная покупка - требуется помощь в составлении заявления в мировой суд для возврата денег за разбитый газовый счётчик

• г. Белгород

Здравствуйте. Купили газовый счётчик, придя домой обнажили, что счётчик разбит. В магазине отказались менять. Претензию составили, но со стороны магазина ни каких действий не последовало. Теперь хотим написать заявление в мировой суд. Подскажите по какой форме оно пишется и сможем ли мы вернуть деньги за разбитый товар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы должны составить исковое заявление о защите прав потребителей. Кроме того по данному товару необходимо провести независимую экспертизу. Если все условия будут соблюдены и эксперт даст заключение о том, что счетчик является неисправным и при этом отсутствует Ваша вина, суд будет на Вашей стороне.

Если Вы желаете, то я смогу Вам помочь)