Имеет ли право преподаватель повышать голос на студента?

• г. Орёл

Имеет ли право преподаватель повышать голос на студента?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вообще-то в первую очередь это зависит от самого преподавателя, но в повышении голоса ничего незаконного нет. Удачи вам и всего наилучшего.

На основании ст. 34 ФЗ Об образовании обучающийся имеет право на уважение его человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья. Конечно, подобные действия несовместимы с педагогической деятельностью.