Какие документы нужно собрать, куда обратиться, чтобы сделка была официальной и оспариванию не подлежала бы.

• г. Москва

У нас такая проблема: мама собственник земельного участка на котором строится дом в Подмосковье, участок и строительство дома она приобрела, живя уже с отчимом (брак их зарегистрирован) и она хочет, чтобы все перешло ко мне и естественно к моему ребенку, которому 2 года (я замужем), а не к отчиму и его сыну от первого брака. Поскольку родственники отчима уже интересуются здоровьем его и всегда спрашивают, как продвигаются дела на даче, поскольку строительство еще не завершено.

Помогите, пожалуйста, решить нашу проблему, поскольку все наживалось нашим с мамой трудом. Какие документы нужно собрать, куда обратиться, чтобы сделка была официальной и оспариванию не подлежала бы. Заранее благодарю. mdovgoun@rambler.ru

Ответы на вопрос (1):

Оформить все на Вас можно лишь с согласия отчима. Без его согласия мама может распоряжаться только своей половиной совместно нажитого имущества.