Как составляется договор займа дистанционно и имеет ли он силу?

• г. Ростов-на-Дону

Как составляется договор займа дистанционно и имеет ли он силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа составляется по требованию закона. Вы хотите заключить? Есть риски.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу.

Как не попасть на удочку мошенника?

Здравствуйте, Александр! Если до выдачи Вам кредита у вас будут требовать внести часть денег под любым предлогом (комиссия, страховка, оплату услуг курьера или банка), то это мошенники; кроме того Вам стоит изучить договор, который Вам предлагают подписать и для этого Вам стоит обратиться к юристу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.