Открытие кальянной в формате тайм-кафе - Как это отразится на антитабачном законе и статусе общепита?

• г. Курск

Я хочу открыть кальянную в формате тайм-кафе, т.е деньги будут взиматься за время проведенное там, бесплатно будут предоставляться кальян, чай и возможно печенья, попадаю ли я под антитабачный закон, если табак для кальяна будет с никотином и будет ли считаться это место общепитом. Будет ли на меня распространять закон о запрете табакокурения в общественных местах, если я предоставляю кальянные услуги бесплатно, а деньги беру всего лишь за время проведенное в заведение?

Ответьте пожалуйста по каждому вопросу.

Ответы на вопрос (3):

на вас будет распространяться действие антитабачного закона

Спросить
Пожаловаться

Запрет на курение вовсе не означает, что запрещается курение за деньги, но разрешается бесплатно, как следует из вашего вопроса. Курение есть курение, независимо от того, платит ли курильщик за это деньги. То, что в кальяне будет содержаться табак каким образом может повлиять на то, что курение кальяна не будет считаться курением? Если вы собираетесь в своем заведении разрешать клиентам курить, необходимо получить соответствующее разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Действительно, формат тайм-кафе - один из вариантов оформления кальянной как законного заведения. НО. Там не должно быть ни продажи, ни кухни. Такие вещи оформляются несколько иначе.

В вашем варианте это будет общественное место.

Разработка оптимального варианта возможна на платной основе в соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, опыт имеется.

Спросить
Пожаловаться

Нужно выбрать ОКВЭД для антикафе (тайм-кафе) - где плата за время, а бесплатно предоставляются чай, кофе, игровое помещение в приставки, конфеты, сладости, интернет и кальяны.

В общем:

- Антикафе

- Предоставление кальяна

- Кальян на более дорогом табаке (тут доплата)

- Продажа колы, соков и премиум чая.

Помогите с ОКВЭД, учитывая антитабачный закон. Производства питания не будет.

Собираемся открыть кальянную-бар.

В Москве открыто много кальянных заведений, которые продают никотиносодержащие кальяны у себя в заведении, а так же по мимо кальянов продают алкоголь и еду.

ВОПРОС:

Каким образом они обходят антитабачный закон и продают никотиновые кальяны у себя в заведении?

Какие есть лазейки в обходе антитабачного закона?

Спасибо!

Хочу открыть кальянную. Но кальяны там будут безникотиновыми (паровые фруктовые коктейли). Без алкоголя и всяких блюд. Возможно с чаем и кофе.

Какие нужны для этого лицензии (если кальян будет безникотиновый, это же никакому закону не противоречит)?

И могут ли употреблять паровые фруктовые коктейли (курить безникотиновый кальян) в моем заведении несовершеннолетние граждане?

Какой код Оквэда выбрать для кальянного магазина?

Если будут продаваться кальяны, аксессуары для кальяна, табак для кальяна. В дальнейшем возможно продажа чая и кофе в упаковке, напитки (сок, газировка).

Торговля по кальянам в розницу и опт.

Разрешено ли хранение табака или кальяна, и чем считается кальян по закону? Если есть возможность, дайте ссылку на закон, который разрешает или запрещает хранение кальяна и табака, табак с акцизой.

У меня к вам вопрос о продаже кальяна.

Мне 17 лет и я хочу приобрести кальян.

В кальяне не содержится ничего зарещенного как мы знаем, и да, я не спрашиваю по поводу табака для кальяна, который с 18 лет. Мне интересно, могу ли я купить кальян в магазине?

Хочу открыть кальян-бар, будет кальян, чай, кофе, прохладительные напитки легкие закуски в виде шоколада и тд. Вопрос в том, что на сколько это возможно в связи с новым принятым законопроектом о запрете кальяна принятым 30.03.2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с вступлением в силу закона о запрете курения в общественных местах, 1 возможно ли открыть специализированное место для курения кальяна на обычном табаке (не смеси), 2 возможно ли в таком месте подавать чай сладкое и прочее?

Меня зовут Тимур я являюсь администратором кальянной организации в городе Саратов. У меня такой вопрос: Федеральный закон о защите окружающих от табачного дыма ставит запрет на курении табака в общественных местах, а так же в части 2 фз - 15 от 23.02.2013 г приведены исключения где можно будит курить. Один из пунктов части 2 фз - 15 говорит что курение табака можно в строго отведенных местах, на открытом воздухе, а в кафе или ресторанах по усмотрению собственника помещения в отдельно изолированном помещении с хорошей винтиляцией.

Вопрос:

1) Можно ли нам продавать кальян у себя в кафе если у нас хорошая винтиляция, и мы отменили все блюда до единого, оставили только кальяны. Переименовались в кальянный дом.

2) второе заведение наше на пляже. Можно ли будет там курить кальян, так как это считается открытое место и находится более 15 метров от песка.

Хочу открыть кальяную и хочу продавать без алкогольные напитки в кальянной. Будет ли это считаться общепитом и как кафе обходят закон табака курения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение