Открытие кальянной в формате тайм-кафе - Как это отразится на антитабачном законе и статусе общепита?

• г. Курск

Я хочу открыть кальянную в формате тайм-кафе, т.е деньги будут взиматься за время проведенное там, бесплатно будут предоставляться кальян, чай и возможно печенья, попадаю ли я под антитабачный закон, если табак для кальяна будет с никотином и будет ли считаться это место общепитом. Будет ли на меня распространять закон о запрете табакокурения в общественных местах, если я предоставляю кальянные услуги бесплатно, а деньги беру всего лишь за время проведенное в заведение?

Ответьте пожалуйста по каждому вопросу.

Ответы на вопрос (3):

на вас будет распространяться действие антитабачного закона

Запрет на курение вовсе не означает, что запрещается курение за деньги, но разрешается бесплатно, как следует из вашего вопроса. Курение есть курение, независимо от того, платит ли курильщик за это деньги. То, что в кальяне будет содержаться табак каким образом может повлиять на то, что курение кальяна не будет считаться курением? Если вы собираетесь в своем заведении разрешать клиентам курить, необходимо получить соответствующее разрешение.

Здравствуйте.

Действительно, формат тайм-кафе - один из вариантов оформления кальянной как законного заведения. НО. Там не должно быть ни продажи, ни кухни. Такие вещи оформляются несколько иначе.

В вашем варианте это будет общественное место.

Разработка оптимального варианта возможна на платной основе в соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, опыт имеется.