Если меня обманули на 250 рублей, но я знаю паспорт мошенника, куда мне с ним идти?

• г. Ульяновск

Если меня обманули на 250 рублей, но я знаю паспорт мошенника, куда мне с ним идти?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обратитесь с заявлением в полицию

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток.

Уважаемый Леонид, увы это ничтожно малая сумма для возбуждения дела по ст. мошенничество.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.27 КоАП РФ "мелкое хищение" в полицию.

Добрый день. Если вы попали на мошенника, и вас обманули, то вы имеете право написать заявление в полицию по месту вашей регистрации.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

обратитесь в отдел полиции с заявлением или к участковому.