Невыполнение условий договора по переоформлению машины - Как вернуть налоги и восстановить права?

• г. Самара

Продал машину в другой город, по договору в простой письменной форме, в нём указанно что покупатель обязан переоформить машину в течении 10 дней, на данный момент машину покупатель не переоформил (прошло больше года) налоги платить мне, вопрос такой: какие мои действия чтобы исправить данную ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, берите договор купли-продажи и обращайтесь в гибдд с заявлением о прекращении регистрационных действий в отношении данного автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если между вами и покупателем заключён договор купли-продажи, то вам необходимо обратиться в ГИБДД с договором и сделать перерегистрацию.

Вы или Ваш адвокат можете направить покупателю автомобиля письмо с просьбой исполнить договор - поставить автомобиль на учет в РЭО ГИБДД, а также компенсировать Вам денежными средствами сумму налога. Вы также можете обратиться в РЭО ГИБДД, где Вам подскажут что делать со снятием автомобиля с учета.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно с договор купли-продажи обратится ГИБДД В соответствии с законодательством Российской Федерации.