Год и три месяца после ДТП - не выплачены компенсации за ущерб. Как решить проблему?

• г. Туапсе

Год и три месяца после дтп, Ноябре 2010 г выграл суд по вазмешению ущерба, составила 200000 р к выплату состороны виновника, ГОСТРАХ-ом проблем не было, они 120000 выплатели без пристовов, а с часника не получил не коппейки,

Судебние пристави отвечают что от не имущих брать нечего не можем, Самом деле,

просто не хотят заниматца, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с жалобой к главному судебному приставу, в прокуратуру на уровне субъекта федерации и в суд на бездействие приставов

Уважаемый Саргис, а почему Вы раньше не позаботились, чтобы избежать такой ситуации?. Ведь Вы подавали в суд на владельца транспортного средства? Или нет? А если виновник и владелец разные лица, почему не привлекли владельца с наложением ареста на принадлежащее ему транспортное средство в качестве меры по обеспечению иска? Впрочем, возможно от ТС виновника ничего не осталось. Не понимаю, почему нельзя арестовать автомобиль? Прежде чем подавать жалобу на пристава, советую изучить дело об исполнительном производстве, чтобы выяснить действительно ли они приняли все меры к взысканию, в течение какого времени ничего не делали. Тогда жалоба будет обоснованной и аргументированной. А может и найдутся резервы для взыскания.

Уважаемый Саргис!

Судебный пристав - исполнитель обращает взыскание ТОЛЬКО на имущество ДОЛЖНИКА.

Напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства. Посмотрите сделал ли СПИ запросы в регистрирующие органы: ГИБДД, УФРС, КТИ, ИФНС, КАПИТАНУ ПОРТА, УПФР, УФМС. Посмотрите ответы из этих органов, если ли зарегистрированное на праве собственности имущество, где согласно ответу с УФМС зарегистрирован должник, с УПФР - работает ли он где-нибкдь, или получает ли он пенсию. Также должно быть постановление о розыске счетов должника. Есть ли оно, есть ли ответы с банков. Есть ли акт ареста имущества должника, находившееся в квартире, либо если ничего нет, должен быть составлен акт совершения исполнительных действий. Если этого ничего нет, смело обращайтесь с жалобой для начало в Управление ФССП края(области).

Удачи Вам!