Суд присудил возмещение ущерба в размере 600 тыс. рублей - в каком сроке ответчик должен осуществить выплату?

• г. Волгоград

Подал в суд о возмещение тяжкого вреда здаровь и восстановления имущества суд присудил одтать в мо

ю сторону 600 т.р в течении какого времени ответчик должен возместить удерб присужденный судом?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии со статьей 36 закона об исполнительном производстве, требования исполнительного документа должны быть исполнены в двухмесячный срок. Однако на практике это зависит от материального положения должника.

Александр, возьмите в суде исполнительный лист и передайте приставам, они возбудят исполнительное производство и будут взыскивать с ответчика не более 70% его доходов, также приставы могут наложить арест на его имущество к сожалению если сроки не установлены в решении суда, то возможно только принудительное взыскание приставками, а на сколько это может затянуться по времени неизвестно.

А Вы не ждите, когда ответчик начнет исполнять решение, берите в суде исполнительный лист и передавайте его на принудительное взыскание в службу судебных приставов.

Доброго времени суток. Требования по исполнительному листу должны быть исполнены в течение двух месяцев. Но как правило взыскивают намного дольше, так как материальное положение должников не позволяет. Всего доброго.

Александр, в силу норм ФЗ "Об исполнительном производстве" на добровольное исполнение решения суда должнику будет дано 5 дней. Однако на практике решения суда могут исполняться годами и так и не быть исполненными.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.