Вопрос о действительности расписки от бывшего мужа о краже ребенка

• г. Челябинск

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, действительна ли для полиции (подачи заявление о краже ребенка) написанная ОТ РУКИ расписка от бывшего мужа о том, что увозит ребенка в другой город и обязуется вернуть в определенное число. Но не выполнив условия. Или лучше расписку заверять у нотариуса!?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В любом случае, даже если расписки нет, если ребенка забрал отец, не лишенный родительских прав, уголовного дела не будет возбуждено

Всего доброго, желаю удачи.

Нотариус может заверить только копию расписки. Если законным опекуном являетесь Вы, а он лишен прав то можете обратиться в полицию. И расписку конечно приложите, только работать будут по похищению а не по нарушению договора.

Доброго времени суток. Расписку у нотариуса заверять не нужно, но в данном случае в действиях мужа нет состава преступления, полиция вынесет отказ в возбуждении. Всего вам доброго.

Здравствуйте, в РФ отец и мать могут увозить ребенка без согласия друг друга, когда и куда хотят. Полиция примет заявление, установит, где ребенок живет, если родитель скрылся с ним, но мер никаких не примет.