Как рассчитать оплату за использование газа без данных о количестве жильцов и формулы расчета?

• г. Москва

Я живу в частном секторе и пользуюсь газовой колонкой, которая обеспечивает обогрев помещения и работу газовой плиты. По не зависящим от меня причинам, истек срок поверки газового счетчика. Пришел счет на оплату за пользование газом на сумму, которую не могу получить не какими арифметическими действиями. В доме ни кто не прописан. Значит по количеству жильцов посчитать не могут. По метражу цифра не получается. В Интернете не могу найти формулу расчета. Итого дано: дом 53 кв.м, прописанных нет. Газ расходуется на отопление и газовую плиту. Счет находиться на улице.

Ответы на вопрос (1):

Если в жилом помещении никто не зарегистрирован, то плата за коммунальную услуг взимается по нормативу потребления исходя из количества собственников помещения.

ПП РФ от 05.06.2011 № 354.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме, отопление газовое, счетчик установлен, но недавно обнаружила, что срок поверки счетчика был в июле 2014 года. Имеют ли право сделать перерасчет за пользование газом, который оплачивали по счетчику с июля месяца прошлого года до момента установки поверенного газового счетчика.

30 апреля закончился срок поверки газового счетчика. Прислали квитанцию на оплату за май - июнь, в которую вошла оплата пользования газовой плитой и оплата отопления. Но в мае и июне никто не отапливается. Должна ли я оплатить всю сумму, или могу оспорить счет за отопление?

Я просрочила поверку газового счетчика на 2 мес. Мне был выставлен счёт за 2 мес по общей площади моего дома (частный дом). При этом, несмотря на то, что у меня есть газовый котёл, я отапливаю дом центральным отоплением. От газового котла у меня есть только 1 батарея. Газовым отоплением пользуюсь только для нагрева воды и газовой плиты (без духовки). Средний чек по счетчику у меня получается не более 400 руб в мес на протяжении последних лет. Счёт же мне выставили на 10 тыс руб. скажите, пож, правомерны ли действия организации газ юго восток. Спасибо.

Проживаю в частном доме. Поверка счётчика должна была быть 21.06.2021. До сегодняшнего дня поверка не проведена нами. За летний период нам начисляли за пользование газом плиты и отопление, в итоге 3800 в летний период. Законно ли начисление отопления. Саратов. Спасибо.

В многоквартирном доме проводились работы по техническому обслуживанию газового оборудования. Претензий по утечке газа не предъявлено. Но, работник газовой службы составил акт, что собственник должен заменить газовую плиту только по той причине, что истек срок эксплуатации этой плиты, ссылаясь на п.п. 10 и 80 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410. Газовая плита работает исправно, никаких претензий по работе плиты этот работник не предъявил. Дал срок 2 месяца на покупку новой плиты.

Прав ли работник газовой службы..?

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

15.07.2014 года у меня закончился срок поверки газового счетчика в другой квартире, где я не прописана (приватизирована). 26.08.14 г проведена поверка счетчика прямо в квартире специалистом. Счетчик запломбирован (не годен к эксплуатации) мне сказали, что данные в горгаз специалист передаст сам. Порекомендовали обратиться в газовую службу для замены счетчика. Я написала заявление 01.09.2014 г и мне только поменяли счетчик 29.12.14 года. Теперь газовики прислали счет на оплату газа на 12 тыс. рублей. Но я же не пользовалась газом, тем более что я живу в частном доме, а квартира стояла закрыта. Они сделали расчет по нормативам. Где найти правду, что мне делать, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регулярно платим за пользование газом, стоит счётчик. Недавно приходил работник горгаза с помазком в руках, обильно помазав мыльной пеной газовую колонку, выписал чек на сумму 638 рублей, благополучно удалился. Через неделю пришёл другой работник горгаза уже с целью проверки газовой плиты. Меня интересует вопрос: Сколько раз в год проверяется газовое оборудование. Количество проверяющих работников (если у них не узкая специализация). И неужели услуги с помазком не входят в оплату пользования газом?

Оплата по счётчику погашена. Дата поверки счётчика просрочена. Дом находится в селе.

Проживаю в многоквартирном доме, в котором установлен тепловой счетчик. При этом в подъезде установлены тепловые счетчики для каждой квартиры. Начисление платы за отопление производили по тепловому счетчику дома. В августе управляющая компания уведомила жильцов дома о том, что нужно провести поверку квартирных счетчиков тепла для дальнейшего начисления платы за отопление по квартирным счетчикам. Я выполнила их предписание, но расчет платы за отопление производят опять по общедомовому счетчику тепла, мотивируя тем, что не все жильцы провели поверку счетчика. А ведь поверка счетчика вылилась мне в кругленькую сумму. Права ли управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение