В отделе соцзащиты населения требуют спрвки о его работе прописке и др.но у меня нет даже его паспорта, он сдан в Загс.

• г. Удомля

В 2010 году ко мне из гор. Ханты Мансийск, приехал сын, не пенсионер, не работающий, но прописан был в Х-Мансийске, в нашем городе не регистрировался,21 февраля 2011 года он умер. В отделе соцзащиты населения требуют спрвки о его работе прописке и др.но у меня нет даже его паспорта, он сдан в Загс. Мне 89 лет, уч.ВОВ. инвалид 2 гр. Расходы на похороны были оплачены мною. С уважением Григорьева А.М.

Ответы на вопрос (1):

Вы обратитесь в ЗАГС и Вам выдадут справку о том, что паспорт сдан. Если паспорт не успели уничтожить, то в справке смогут написать, где он был зарегистрирован (прописан). Для отдела соц. защиты нужна ещё справка о том, что Вы его похоронили и свидетельство о смерти.