Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка при переезде в Москву из Липецка

• г. Липецк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в разводе, есть ребёнок, живу в Липецке, хочу переехать жить в Москву, нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на вывоз ребёнка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок проживает с Вами, Вы вправе свободно менять место жительства и передвигаться по территории РФ вместе с ребенком.

Здравствуйте! Если ребенок проживает с Вами, разрешение от бывшего мужа на изменение места жительства не нужно. Но муж вправе подать заявление в суд о порядке общения с ребенком, либо об установлении места жительства ребенка с ним.

Ув. Юлия, для передвижение по территории России Вам не нужно никакого разрешения. Если муж будет чинить препятствия - обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.