Как часто можно предъявлять исполнительный лист приставам в случае неисполнения?

• г. Кемерово

Приветствую Вас. Я физ лицо. Выиграл суд о взыскании задолженности за аренду. Получил исполнительный лист, отнес к приставам. Через пять месяцев мне его вернули без исполнения. Подождал, подал повторно. Есть основания пологать что у должника сейчас действительно плохое материальное положение и исполнительное производство опять прекратят. Теперь, уважаемые юристы сам вопрос: сколько раз я могу предъявлять исполнительный лист приставам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исполнительный лист можете предъявить повторно через шесть месяцев с момента возврата исполнительного листа. Подавать можно до тех пор, пока долг не будет взыскан.

Здравствуйте, при окончании исполнительного производства и возврате исполнительного листа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения, данный исполнительный документ может быть предъявлен в службу судебных приставов повторно в течение срока, установленного ч.2, 3, 4

ст. 21 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

ч.2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

Ч.3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Ч.4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Указанный срок исчисляется со дня возвращения исполнительного документа. При условии, что установленный срок не истек,

исполнительный документ можно предъявлять к исполнению неограниченно

Можете пред' являть сколько угодно, главное чтобы не прошло 3 года с момента последнего пред' явления. Можно подать жалобу старшему судебному приставу или в суд на бездействие службы приставов.