Имущество оценено 4 миллиона рублей, а долг перед банком 700 тыс. рублей, они его продали за 700 тыс. рублей, это законно?

• г. Нальчик

Имущество оцененно 4 милиона рублей, а долг перед банком 700 тыс рублей, они его продали за 700 тыс рублей, это законно?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Конечно же это незаконно. Необходимо оспаривать результаты торгов, в таком случае, в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Начальная стоимость устанавливается решением суда. В том случае если торги не состоялись стоимость снижается. Снова не состоялись - снова снижается (Статья 87. Реализация имущества должника Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве")

Здравствуйте! В данном случае это безусловно незаконно. У Вас есть все основания для подачи иска в суд по данному факту.

Незаконно. Имеет смысл обжаловать результаты торгов в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Здравствуйте, уважаемый Аслан!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, все вопросы, связанные с исполнением решений судов, регулируются Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которым должны быть знакомы и взыскатели, и должники долгов по решениям судов.

Во-вторых, в Федеральном законе № 229-ФЗ четко расписано Законодателями РФ, как должно реализовываться арестованное судебным приставом-исполнителем имущество должника.

Бывают случаи, когда арестованное имущество оценивается необъективно, а также реализуется с занижением реальной цены.

Вот поэтому должнику надо знать хорошо положения Федерального закона № 229-ФЗ и контролировать все действия судебного пристава-исполнителя в таких ситуациях.

К сожалению Вы задали юристам ОЧЕНЬ серьезный юридический вопрос, но в нем Вы указали всего 0,1% нужной информации по этому юридическому вопросу.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.