Может ли мужу быть лишено водительского удостоверения после нескольких судебных разбирательств?

• г. Челябинск

Здравствуйте! У мужа был суд 3 раза, по лишению водительского удостоверения. Права не забрали, тк не было доказательств и свидетелей. ДПСники подали на аппиляцию, и мужа снова вызывают на суд. Это законно? И могут ли забрать права?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Подать апелляцию естественно законно. По практике суд второй инстанции крайне редко меняет решение первой. Необходимо смотреть основания подачи и что сотрудники ГИБДД в апелляционной жалобе прописали.

Сотрудники ДПС Имеют право апелляционного обжалования данного решения, а апелляционной инстанции имеет право принять новое решение. Поэтому вашему мужу нужно обязательно явиться на суд, где будет изучено все обстоятельства дела и принятая новое решение либо оставленная решение мирового суда.

Здравствуйте. Сторона по делу вправе обжаловать решение нижестоящего суда, поэтому сотрудники полиции вправе подать апелляционную жалобу на решение суда и если вышестоящий суд посчитает, что решение принято не законно и не обоснованно, то направит дело на новое рассмотрение, либо примет свое решение.

Здравствуйте, должностное лицо имеет право обжаловать постановление. Если его отменят, то возможно привлечение к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего