Как выписать бывшую невестку с несовершеннолетними детьми из квартиры, находясь в другом городе - советы и рекомендации

• г. Красноярск

Мне нужно выписать бывшую невестку с детьми из моей квартиры. Дети несовершеннолетние. Проживаю в другом городе. Как сделать это правильно.

Ответы на вопрос (8):

Можно выписать. Для этого необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обратится с иском о признании утратившим право пользование в суд.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры. На основании решения суда снимите с регистрационного учета. Заявление можно отправить почтой.

Здравствуйте, если бывшая жена не хочет выписываться добровольно, то только в судебном порядке сможете выписать, с решением суда обращаетесь в фмс.

Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

Для того чтобы снять их с регистрационного учёта, вам необходимо обратиться в суд.

Здравствуйте! У невестки есть другое жилье? Если невестка не проживает более полу года, не содержит имущество и не оплачивает коммунальные платежи, то можно подать исковое заявление в суд на снятие с регистрационного учета. Но крайне мало шансов, что суд удовлетворит данное заявление (в связи с несовершеннолетними детьми).

Елена, добрый день. Поскольку невестка прописана с детьми и дети несовершеннолетние и зарегистрированы (прописаны) в квартире, то их выписать без согласия органа опеки нельзя, если даже обратитесь в суд - Вам откажут.

Удачи Вам.