Изменения в членстве СРО проектировщиков НОСТРОЙ - обязательность и количество специалистов для проектных работ до 3 млн. рублей

• г. Тверь

Здравствуйте. Наша организация является членом СРО проектировщиков НОСТРОЙ, с 01 июля 2017 произошел ряд изменений. ! Вопрос, на сегодня, обязательно ли являться членом СРО проектировщиков, если наша организация заключает договора, контракты и т.д. на проектные работы (архитектурно-строительного проектирования) до 3 млн. рублей, обязательно ли наличие двух специалистов внесенных в НРС. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В ФЗ №372 в статье 48 же сказано, что проектировщики в любом случае должны иметь СРО (кроме случаев, оговоренных в п.4.1 этой же статьи). А вот в статье 52 п.2.1 сказано, что строителям при договоре до 3 млн не нужно СРО.