Может ли ранее условно осужденный работать экономистом в гос. органах.

• г. Якутск

Может ли ранее условно осужденный работать экономистом в гос органах.

Ответы на вопрос (2):

Госслужащим быть не может, даже после погашения судимости. Работать а других должностях может, если наличие судимости не смутит работодателя.

Действующим законодательством нет запрета на работу в государственных структурах ранее осужденным, кроме силовых структур. Смотрите квалификационные требования к должности.