Арест счета и карты - как разрешить проблему с неуплатой штрафа за парковку?

• г. Иваново

Здравствуйте.

За неуплату штрафа за парковку по парктронику арестован счёт в одном банке (а не 50% как имеют право, там минус теперь) и за тоже самое арестовали карту Сбербанка "банк в кармане". Визит к своему приставу не дал результата. Ответ один - мы имеем право всё блокировать, платите.

Но дело в том, что выходит как замкнутый круг. Так как регламент банка таков - счёт арестован и никаких действий невозможно совершить.

Даже его пополнить. Они могли бы автоматов снять деньги или я же и могла бы через него оплатить он-лайн штраф через Госуслуги.

Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплатная карта

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам нужно принести справку от работодателя, судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, благодарю за ответ. Это не з/п карта.

Банк в кармане. Сбербанка. (где у меня вообще нет счетов) Ее пополняешь через банкомат или кассу и можешь через терминал совершать платежные действия. И второе на что наложили - в другом банке, где я являюсь клиентом. Наложили арест на мастер счёт даже, не карту. Удивительны их действия. Знаю точно, что это они имели право делать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно мое мнение - пишите жалобу, а прокуратура проведет проверку законности действий пристава

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам нужно принести справку от работодателя, судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заблокировали пенсионную карту Сбербанка, но не приставы а ПКБ банк. Отец уже платит 50% пенсии за кредит через пристава другому банку. Но в этот раз пристав не имеет никакого отношения к блокированию карты. В сбербанке отвечают что блокировал карту ПКБ банк. Человек не против платить по долгам, но не оставаться же при этом без средств к существованию (пенсия единственный доход). Разве имеют право банки блокировать карты? Как написать жалобу в сбербанк для снятия ареста.

Арестовали карты сбербанка без уведомления за долг водаканалу, приехал кпристовам, ничего не арестововали, приехал в банк там говорят арестовал водоканал даже имеет на это право, приехал в водоканал, там говарят арестовал банк и так за сегодня три раза. Замкнутый круг. Одна карта пенсия ребенка инвалида 5 лет 2 карты пенсии,1 зарплатная,2 кредитных, все в минусах. Что делать.

Вопрос по поводу блокировки карт.

Суть ситуации: банк заблокировал карту, якобы на основании Постановления суд. приставов об обращении взыскания на ден. средства.. (штраф ГИБДД) не уведомив об этом клиента ни каким образом. На карте был минус, сумма штрафа 300,00 рублей. Причем, само постановление (от 14.12.2015 как на нем указанно) недели две не могли выдать, да и вообще найти ни банк, ни сама служба судебных приставов. Его просто не было в базе! Как и штрафа, так как проверяли неоднократно, ни получали никаких уведомлений (ни о самом штрафе, ни о возбуждении исполн. Производства), к тому же ездили заграницу после так сказать даты совершения правонарушения (судя по дате возбуждения исполнительного производства по делу)... Ну хорошо, пусть даже он был (штраф), суд.приставы уведомили банк, банк сразу перевел им средства (хотя это мы тоже не можем посмотреть никак..), зачем блокировать карту и как снять эту блокировку? Сегодня банк выдал копию постановления, и все.. Что дальше ни понятно.. Подскажите, пожалуйста, что мы можем узнать (требовать/не требовать) от банка?

Не знаю как быть в этой ситуации.

На карту банка, куда поступают алименты на ребенка пристов наложила арест. После моего обращения к приставу, ответ был таков " обращайтесь в банк, они должны снять арест"

В ходе всех событий деньги все все-таки списали. Банк сказал что пристов должен снять арест.

В результате замкнутый круг, что делать в этой ситуации.

У меня был кредит в московском банке не могла погасить потом у меня арестовали детскую карточку. Могут ли они арестовать карту по зарплате. Причём списали так у меня на детской карточке минус 24 тыс руб. Была карта сбербанка арестовал московский банк а уралсиб банк могут арестовать Московский банк?

Являюсь генеральный директором компании, с расчётного счета ООО перевела деньги на свою же карту сбербанка, сотрудники банка сказали мне можно, подотчет, после нескольких операций, сбербанк онлайн заблокирован и карта тоже. Приносила документы, которые банк запрашивал, пришёл ответ от банка отказ. На эту карту приходят детские пособия, сегодня из-за того что карта заблокирована, мне даже с самом банке денежные средства не выдали. Как так детское пособие даже через кассу в самом банке не выдают. Как быть? Что делать?

Приставы арестовали карту сбербанка. Штраф 30000 тысячь рублей. Оплатил через карту 15000 тысячь. Остальные решил оплатить самим приставам. Пришёл к ним сегодня, а по базе числится всего лишь 5000. Куда могли исчезнуть остальные 10000? Как могло такое произойти и почему? Звонил в банк, сказали, что деньги взыскали в счёт погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал кредитную карту. При попытке пополнить - средства уходят на счет пристава а по карте началась задолженность. Платил дистанционно с карты другого банка. Решил так - плачу по кредитке в кассе этого банка, имею на руках чек. Потом на предъявленные требования банка о неплатежах показываю чек - я деньги внес а куда банк их дел это уже не мои проблемы. Я прав?

Приставы арестовали счет дебетовой карты Сбербанка, которой я давно не пользовалась, там оставалось несколько рублей. Счет арестован по ИЛ другого банка. ИЛ отозван банком обратно. То есть исполнительного производства нет. Оно закрыто. По этой карте теперь висит задолженность минус 55 т.р.Теперь Сбербанк требует погасить эту образовавшуюся задолженность. Каковы теперь мои действия?

Помогите, 2014 году была просрочка по кредиту в Приват Банке, начислили штраф, сейчас кредит выплачен полностью, с банка звонили угрожали что откроют уголовное дело что бы выплатила штраф, заплатила штраф, через три дня узнала, что банки не имеют права начислять штрафы потому что мы живем в зоне АТО город Мариуполь и что банки не имеют право начислять штрафы, может ли банк мне вернуть эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение