Ребенок не может ходить в школу из-за недопройденного медосмотра и долгой очереди в поликлинике

• г. Хабаровск

Ребёнок пошёл в 1 класс, но не до конца прошёл мёд.осмотор. В школе сказали что исключает. В школу не ходим, боимся. В полеклинике очередь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ирина!

Продолжайте ходить в школу.. Не стоит бояться. По этой причине никто не исключит ребенка со школы..

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

Вас по этой причине никто не имеет права исключать из школы. Будут проблемы по данному вопросу обращайтесь в комитет по образованию вашего города.

Найдите возможность отсидеть очередь в поликлинике и пройти медосмотр, в противном случае могут обратиться в отдел опеки и попечительства, а также в пдн

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.