Отключение света и долги ЖКУ - Как решить проблему и где обратиться?

• г. Саратов

Нам в квартире отключили свет за неуплату (7000 руб.), так же у нас есть долг ЖКУ - 42000 руб. никто не предупреждал об отключении, после отключения никаких актов на руки не дали, отключили и ушли потихому. У меня двое несовершеннолетних детей 10 лет и 2 года. Денег нет пока все сразу оплатить. В управляющей компании просят 25% остальная часть в рассрочку, но даже 10000 так сразу не можем найти, я сижу с ребёнком в декрете, у мужа зарплата 8000. Что нам делать? Куда обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

В такой ситуации имеет смысл договариваться с поставщиком энергоресурсов или с управляющей компанией. Без них этот вопрос не решить. Там тоже люди работают, так что постарайтесь без претензий довести до них свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право отключить, однако должны заблаговременно об этом уведомить. Если этого не сделано, то действия являются незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заключить с энергоснабжающей оргнанизацией соглашение о погашении долга. А также обратитесь в жилищную инспекцию, должны уведомить дважды. См. Пост. Пр-ва 354 п 119

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь Евгеньевна! По закону подача электроэнергии может быть прекращена при наличии задолженности за электроэнергию, но с соблюдением предусмотренной законом процедуры; если процедура была нарушена, то действия по отключению можно обжаловать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

1.Если же свет отключили неправомерно, необходимо написать заявление и подать его в прокуратуру

2. Вы вправе подать заявление с просьбой об отсрочке в энергетическую компанию. По закону отказать в подобной просьбе не могут. Право на отсрочку есть у каждого гражданина.

3 Когда отсрочка одобрена, необходимо получить на руки документ, подтверждающий данный факт, и направится с ним в свою управляющую компанию для подключения

Спросить
Пожаловаться

"Отключили газ за неуплату и просят денег за подключение и отключение" долг состовлял 5800 оплатили на следующий день после отключения и сразу нам выстовили счет на 8000 за подключение и отключение как избежать уплаты 8000

Законно ли было само обстоятельство отключения света сегодня?

Добрый вечер. Сегодня пришли двое мужчин, выдали на руки уведомление об отключении света за неуплату и сразу же отключили свет. Мы сегодня же оплатили и пошли в обслуживающую компанию, где нам сказали, что мы должны оплатить еще какие-то 1500 рублей и тогда сегодня-может быть завтра вечером включат свет. В связи с этой ситуацией возникает два вопроса: 1. Законно ли было само обстоятельство отключения света сегодня? 2. Что за 1500 рублей требуют оплатить?

Что делать, если отключение незаконно и задолженность оплачена полностью в соответствии с предоставленной бумагой, а деньги все равно требуют?

Чем доказать в суде отключенный свет в квартире за долги по квартплате без предупреждения?

УК ЖКХ отключила свет, а прокуратуре отвечает, а в суде заявляет, что она не отключала свет в квартире заявителя и у них даже нет такой квартиры в журнале регистраций актов отключений подачи электроэнергии потребителям и акт это не знают, чьей компании.

"Заявитель сам отключил свет и заварил электрощиток сваркой!"

Но у заявителя есть копия акт об отключении электроэнергии, но без адреса УК ЖКХ.

+ после отключения заваренный сваркой электрощиток.

Пришли и отключили свет, не показали документов не постановления на отключение света. После отключения не дали ни каких бумаг и прочего.

Хотя у соседей долг больше 10000 р у них свет есть.

В квартире отключили свет за неуплату. Сотрудники энергосбыта говорят, что за 20 дней до отключения света предупреждали. Однако в некоторых источниках говорится, что предупреждать должны за 30 дней до отключения. В каких нормативно-правовых актах указаны сроки предупреждения об отключении света в квартире?

Как быть. У меня в квартире отключили свет за неуплату. Договор у сбытовой компании заключен с моим бывшим мужем, который не проживает в квартире с 2012 года. Акт об отключении электроэнергии я не подписывала и показаний счетчика у меня не снимали. Задолженность погашена. Законно ли будет отключение электроэнергии? И должна ли оплатить подключение моей квартиры к электроэнергии, если был нарушен порядок отключения.

Отключили свет за неуплату сегодня, в квартире инвалид 2 группы, и двое несовершеннолетних детей. Квартира без газа, поесть не разогреть даже. Отключили за долг, хотя в последней квитанции нет предупреждения об отключении. Как сказал оператор было предупреждение в другой квитанции. За май было оплачено текущий платежей и тысяча долга. Законно ли было отключение? Они ещё хотять 2650 за подключение содрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили газ в квартире. В акте об отключении указана сумма на 6500. Хотя на момент отключения долг составлял 2500. Уведомление об отключении получено не было. Правомерны ли действия горгаза, если нет даты и подписи о моём ознакомлении с решением по отключению. Спасибо.

Сегодня пришли двое мужчин, выдали на руки уведомление об отключении света за неуплату и сразу же отключили свет. Мы сегодня же оплатили и пошли в обслуживающую компанию, где нам сказали, что мы должны оплатить еще какие-то 1500 рублей и тогда сегодня-может быть завтра вечером включат свет. В связи с этой ситуацией возникает два вопроса: 1. Законно ли было само обстоятельство отключения света сегодня? 2. Что за 1500 рублей требуют оплатить?

Управляющая компания за 2 месяца долга отключила электроэнергию и установила заглушку на унитаз в квартиру. Закона ли заглушка в унитазе? Законно ли отключение электроэнергии если в квартире электроплита и несовершеннолетний болеющий ребенок? Долг на момент отключения составлял 2 месяца, нас не предупреждали, на мамонт отключения была лишь воткнута записка в дверь о том, что нас отключают за долги. Когда нас отключили уже потом обнаружили извещение в почтовом ящике от УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение