Перенос индивидуальных долгов неплательщиков МКД на добросовестных плательщиков - законность действий электроснабжающей компании

• г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос в следующем: вправе ли электроснабжающая компания переводить индивидуальные долги по электроэнергии неплательщиков МКД погашать за счёт ОДН, который разделяется на всех добросовестных плательщиков?

Спасибо.

Игорь.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

К сожалению для вас управляющая компания имеет такое право и Общедомовые расходы будут платить все плательщики, в том числе добросовестные

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Извините, Вы о чем?

Я спрашивал: должен ли я оплачивать долги злостных неплательщиков?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В последнее время существует такая практика в Управляющих компаниях - раскидывать долги неплательщиков по ЖКХ на добросовестных плательщиков всего многоквартирного дома, включая их в графу ОДН, согласно размеру жилплощади. Законно ли это? Слышал, что был какой-то документ, предписывающий все долги за ЖКХ должна оплачивать сама Управляющая компания. Правда ли это?

Спасибо, жду ответа.

Игорь.

Управляющая компания раскидывает долги злостных неплательщиков на добросовестных плательщиков. Могу ли я подать иск в прокуратуру на компанию.

Можно ли целевые взносы снт направить на погашение задолженности по электроэнергии? Т. е. за счёт добросовестных плательщиков погасить долг неплательщиков по электроэнергии.

Обращаюсь от добросовестных плательнищов за электричество в СНТ. Наше СНТ отключили от электричества за долги. Более половины членов СНТ являются добросовестными плательщиками и долгов за электроэнергию не имеют. Почему они должны страдать из-за неплательщиков! Что в таких случаях делать добросовестным плательщикам? Куда обращаться и как действовать чтобы получить электроэнергию, какими способами можно воздействовать на неплательщиков, может ли группа людей выкупить долги СНТ по электроэнергии (продажа долга), как законно заставить платить злостных неплательщиков за электроэнергию (принятием документов в СНТ или другое, можно отключить? И т.д). Может ли группа людей.

Почему надо платить моп по электроэнергии, если никто не живёт и не прописан, ведь в моп водят все долги неплательщиков дома. То ест за счёт добросовестных плательщиков энергокомпания покрывает свои расходы.

Здравствуйте. Вопрос. Может ли ресурсная компания (отопление) распределить долги не плательщиков на добросовесных плательщиков в многоквартирном доме. Спасибо.

Долги неплательщиков за коммунальные услуги распределяются на всех жильцов поэтому управляющая компания выставила в этом месяце счет за электроэнергию ОДН намного больше, чем в предыдущем. Если у какого то квартиросъёмщика есть задолженность по квартплате, то все остальные обязаны погашать долги за общую электроэнергию? Разъясните имеют ли право раскидывать долги на всех остальных или не более норматива? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном жилом доме установлен общедомовой счетчик учета расхода электроэнергии. Но не все жильцы платят за энергоресурс. Вправе ли поставщик энергоресурса распределять долг неплательщиков к уплате как за общедомовые нужды на исправных плательщиков?

При не желании энергосбытовой компании найти общие решение с управляющей компанией нашими МКД заключить договор по возмещению затрат на ОДН через управляющую организацию, энергосбытовая компания без решения собственников МКД начисляет непосредственно жителям плату за ОДН вешая огромные долги, в том числе и на добросовестных плательщиков по индивидуальным приборам учёта.Не нарушается ли здесь законодательство, в том числе и жилищный кодекс и что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение