Какую сумму можно получить в качестве налогового вычета за обучение ребенка в очной форме за 2016 год?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какой максимальной суммы можно получить налоговый вычет (13%) за обучение ребёнка за 2016 г. Обучение платное, очная форма. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все зависит официальная зарплата у вас или нет. и какая.

Налоговый вычет предоставляется в сумме за год не превышавший 50 % от уплаченного налога.

Размер вычета за обучение детей, составляет 50 000 руб. за человека. Максимальная сумма к возврату на руки будет равна 6 500 руб. (50 000 х 13%) за одного ребенка.