Как получить социальный вычет за обучение в РГЭТУ на очной форме обучения с 2009 по 2014 годы?

• г. Москва

Поступила учиться в РГЭТУ в 2009 на очную форму обучения (платно 100000 в год). В 2013 прошла реорганизация (теперь университет им.Плеханова). В 2014 г.заканчиваю обучаться. Подскажите, как можно получить социальный вычет за обучение? Какие документы необходимы? Какой процент от суммы выплачивают? Выплачивают за все 5 лет обучения или за несколько лет обучения? Как можно получить вычет за все 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Коротко. Так как все остальное платные консультации, основанные на изучении ваших документов.

Вычет предоставляется по расходам на обучение, оплаченного вами, в том, году в котором эти расходы возникли и все. Если за 2013 год, то только в нем. В 2011, то только в нем. Переносов вычета не предусмотрено. например, заявив за 2011 г. эту сумму расходов нельзя перенести на иные годы. И второе нужно иметь доходы, облагаемые по ставке 13% в году применения вычета. Вы работали с 2010 года? Если оплачивали родители, то они вправе получить вычет, но если не истек срок давности 3 года. Вот в принципе и все в режиме бесплатных консультаций.