Как убедить клиентов в безопасности сотрудничества с новым ИП, имеющим поддержку ООО с хорошей репутацией?

• г. Хабаровск

Существует ООО с хорошей репутацией. Хотим при этой же ООО открыть ИП, чтобы половину договоров с заказчиками-физ. лицами заключать с ИП. Есть риск, что клиенты не захотят заключать договор с незнакомым ИП, а будут по прежнему требовать отношения с ООО, т.к. гарантия на работы 3 года (у ИП конечно же тоже будет такая же гарантия).

Хотим сделать договор поручительства, что ООО "в случае чего" поручается за ИП. Как правильно это сделать и правильно ли это? Может есть какой то еще способ убедить клиента не бояться заключать договор с новым ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Да, будут требовать.

Добрый день. Для того чтобы юрист ответил вам точно как правильно это сделать и можно ли вообще сделать ему нужно уточнить детали поэтому выберите юриста на сайте обратись к нему на электронную почту с вашими вопросами.

Здравствуйте! Полагаю, что это правильно. За подробной консультацией Вам нужно обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте и договориться с ним.