Процедура лишения родительских прав отца из-за неуплаты алиментов и безучастности в жизни ребенка - с чего начать и как действовать

• г. Кемерово

С чего нужно начать, чтоб лешить родительских прав отца, если он не платит алименты и никак неучаствует и интересуется жизнью ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Если не исполняет свои родительские обязанности, в том числе Злостно уклоняется от уплаты алиментов на ребёнка, можно лишить родительских прав. Статья 69 семейного кодекса. Исковое нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика.