Как решить проблемы с просроченными задолженностями по кредитной карте и потребительскому кредиту?

• г. Красноярск

У меня имеется просроченные задолженность по кредитной карте и потребительскомк кредиту. Решением суда мне нужно выплатить 400000 р. Я работаю и с моей зарплаты. Платы воспитывают 40% в счёт погашения. Недавно на связь со мной вышла ООО актив бизнес колекторы с требованием погасить всю сумму либо 120000 р. Я не способен этого сделать и ко мне направили инспекторов. Что мне делать. И как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ничего коллекторам не платите. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то платить нужно по исполнительному листу. Требования коллекторов может игнорировать.

Добрый вечер! Необходимо не реагировать на звонки и требования коллеторов, так как Вы должны банку, а не им. Если они долг выкупили, пусть доказывают в суде, что имеют право требовать с Вас задолженность. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте. Никто к вам никого не отправит. Нет у них таких полномочий. Просто запугивают. Вы платите по решению суда и можете смело слать коллекторов лесом.

С представителями Вы вообще не обязаны общаться. Можете заявить, что выплачивается по исполнительному листу, а больше суммы позволить себе на погашение задолженности не можете. Либо просто игнорируйте требования кредитора до его обращения в суд.

С коллекторами даже не разговаривайте. Долг удерживается через ФССП по исполнительному производству. Начнут домогаться, записывайте разговор на ауди и обращайтесь в полицию с письменным заявлением и аудизаписью на вымогательство.