Выделение денег на обустройство жилья для сирот - правда или миф?

• г. Красноярск

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я получил жилье как оставшийся без попечения родителей. Мне сказали знакомые сироты что, так же мне должны выделить деньги на обустройство жилья (мебель) якобы остаток от выделенных средств на покупку жилья. Т.к. она стоит дешевле выделенной суммы.

Ответы на вопрос (2):

На федеральном уровне выделение средств на обустройство не предусмотрено, если только на областном уровне, узнавайте в администрации области.

Здравствуйте! На федеральном уровне каких-либо компенсаций не предусмотрено. В Вашем регионе может быть принят закон, поэтому обращайтесь в УСНЗ района.