Судебная задолженность - Правомочность требования о переводе денег бухгалтерией и влияние прожиточного минимума на вычеты

• г. Москва

Добрый день! По судебной задолженности я выплачиваю 25% ежемесячно от заработной платы. Живу и работаю в Москве, зп 18 тысяч официально. Теперь истец хочет что бы деньги ему переводила бухгалтерия с моей работы а не я. Правомочно ли это? И еще вопрос при зп в 18 тысяч какую максимальную сумму могут вычитать, влияет ли на это как-то прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (6):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Имеют права взыскать не более 50%, если по элементам не более 75% доходов должника. Чтобы уменьшить размер платежа обращайтесь в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Истец вправе самостоятельно направить исполнительный документ вместо работы либо передать его в Федеральную Службу судебных приставов для вынесения постановления работодателя о взыскании денежных средств Непосредственно из вашей заработной платы.

Несмотря на договор подписанный с приставом о том что я сама перечисляю 25% ежемесячно, истец все равно вправе сам писать запрос на мою работу? С моей стороны никаких огрехов не было, все перечисляю во время как в договоре. Не хочется что бы на работе задавали лишние вопросы. Никак нельзя это обойти? Ведь с приставом договор подписан на таких условиях, как делаю я.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, да. Имеет такое право в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Пока исполнительное производство не закрыто Вам нужно работать только с приставами. Параллельно с Вас не могут взыскивать в двух местах, так как исполнительный лист один, а именно по нему производится взыскание, и он находится в службе судебных приставов.