Штраф за наличие банки с окурками на чёрном ходу в торговом центре - мнение инженера и необходимость оплаты

• г. Москва

Добрый вечер! Меня зовут Ольга! У меня такой вопрос?! Я арендую помещение в торговом центре. И у нас есть чёрный ход (лестница) была проверка и пришёл пожарник. Увидел на лестнице банку с окурками с фотографировал ее.там никто не курил. Банка с бычками была принесена с улице и поставлена на лестницу.. ее просто забыли убрать. Но наш инженер который ответственный за пожарную безопасность сказал что выписали штраф в размере 30.000₽ и нам его надо оплатить?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Можно попробовать оспорить

какой датой все оформили?

Документы при назначении штрафа какие-нибудь выдали вообще?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

А вот и не обязаны ничего платить. Не Вас привлекали к ответственности. Ведь, как усматривается из вопроса, у Вас даже постановления нет

Всего доброго, желаю удачи.