Задолженность по ЖКХ - Могут ли приставы удерживать сумму с двух членов семьи? \nДвойное орестование счетов - Как решить проблему и где обратиться?

• г. Ухта

У меня два вопроса.

1. На мою маму пришёл исполнительный лист по ЖКХ, и через месяц эта же сумма пришла исполнительным листом, моему отцу. Может ли пристов одну сумму удерживать с двух членов семьи?

2. У моего отца орестовали зарплатный счёт, на сумму 18311, и тут же орестовали другую карту этой же суммой вдвойне, т.е на 36622. Как быть? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

1. Если отец и мать зарегистрированы по одному адресу, то долг взыскан с них солидарно. Дважды одну и ту же сумму с них не взыщут.

2. Обратитесь к приставу.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

1) Может, долг взыскивается солидарно 2) Более 50% не вправе удерживать, можно пожаловаться в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.