Угрозы судебного разбирательства из-за отказа выкупить заказ в интернет-магазине из-за подлинности товара - что грозит мне?

• г. Воронеж

Месяц назад заказала в интернет-магазине духи на 2460 руб., затем усомнилась в подлинности товара. Связаться с ними не было возможности, заказ пришел, я не собираюсь выкупать его. Звонят с интернет-магазина угрожают подать в суд на, ссылаясь на то. что есть запись разговора, что я устно обязуюсь выкупить заказ. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

С Вас могут истребовать только стоимость доставки товара. Обязать выкупить товар Вас никто не имеет права. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Вы можете не выкупать данный товар, однако, они вправе требовать оплату почтовых расходов, которые они потратили на посылку.

☼ Здравствуйте, Не надо ни на что ссылаться, просто говорите, что вы не хотите выкупать товар или просто игнорируйте звонки

Желаю Вам удачи и всех благ!

А судебные издержки, как они говорят, могут с меня взыскать? И оплату почтовых расходов только сюда или обратно тоже?

Могут взыскать. Но по маленьким сумма также есть вероятность того, что и в суд подавать не будут.

В целом советовал бы почтовые расходы оплатить.