Могу ли я выписать его из моей квартиры без его на то согласия?

• г. Грязи

Я в 2001 году приобрел приобрел 3-х комнатную квартиру (долевое строительство). Был прописан там сам, а потом прописал и сына. На тот момент он уже был совершеннолетним. Потом сам я выписался из этой квартиры. А сын остался прописанным, хотя в этой квартире он не проживал фактически. Через несколько лет, в 2005, он уехал работать в Москву. До настоящего момента он продолжает там работать, жилья не приобрел, снимает квартиру (договор аренды официально не оформлял), получил временную регистрацию в Москве. Фактически он с 2005 года по месту постоянной прописки, т.е. в моей квартире не живет и ничего не оплачивает (имею ввиду платежи за квартиру). Могу ли я выписать его из моей квартиры без его на то согласия? Если да, то объясните какими способами это можно сделать и сколько времени это займет. Заранее благодарен за исчерпывающий и подробный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Пётр.

Да, Вы имеете право его выписать, либо по его согласию, либо в судебном порядке.

Обращаетесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета, по тем основаниям, что вы собственник, а проживающий утратил право пользования квартирой, поскольку не содержит и долгое время не проживает!По времени судебного процесса однозначного ответа нет, как решит суд!