Как уменьшить алименты для детей из первого и второго брака? Информация о процентах и необходимые документы

• г. Уфа

Здр. у мужа от первого брака 2 детей.14 лет и 17 лет. на них он платит 33%.у нас с ним трое детей. Я находясь в браке тоже подала на алименты, суд присудил 30%.Ему остается 37%.как нам ей уменьшить алименты? Куда обращаться? И какие доки собрать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ему необходимо обратится с исковым заявлением о снижении размера алиментов в мировой участок суда.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Уменьшение алиментов возможно только в судебном порядке. Обращаться нужно в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день.

Вы можете подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов, по результата рассмотрения которого суд может уменьшить размер алиментов. Однако, нужно учитывать тот факт, что снизить размер алиментов это право суда, а не обязанность. В обоснование заявления в качестве доказательств нужно приложить справку о доходах, решения суда о выплате алиментов, может быть есть кредитные обязательства, тогда можно приложить и эти документы, документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг и т.д.

Удачи вам.

Добрый день! В данном случае 14. При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).