Расчет декретных - учет предыдущего работодателя и необходимые документы

• г. Пенза

Здравствуйте, как будут рассчитываться декретные. В рассчет попадают года 2016 я работала у дрогого работадатеоя зарплата была 7000 и 20170 год я работаю с зарплатой 40000. Нужно ли какие то справки для того что б первый год от другого работадателя попал в рассчет или выгодней просто считать по новой работе ? разьясните пожалуйста, ребенок второй.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужны справки с прежнего места работы, расчёт будет за два года, перед декретом. Год работы теперь в расчёт не берут. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

В зачет декретных выплат пойдут 2 последних года работы, предшествующих уходу в декрет. Если Вы уйдете в декрет в 2017 году, то в зачет войдут 2016 и 2015 года. Если уйдете в 2018, то войдут 2016 и 2017 года.

Доброго времени суток!

Необходимо ещё справка с предыдущего места работы.

Пособие теперь рассчитывается за 2 года.

Всегда рада помочь вам.